Пятница, 19.10.2018, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ " Полковниковская СОШ им. С.П.Титова"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 142
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Образование

Формы обучения: очная, заочная, очно-заочная. Обучение ведется на русском языке. 

Уровень образования Реализуемая образовательная программа Нормативный срок обучения
Дошкольное

ООП ДОУ

Изменения и дополнения

 4 года
Начальное   Основная образовательная программа начального общего образования  4 года
  АООП НОДА (вариант 6.3)  5 лет 
  АООП НОДА (вариант 6.4)  5 лет
Основное  Основная образовательная программа основного общего образования                                          (ФГОС)   5 лет
 

Основная образовательная программа основного общего образования                                 (ГОС)

Изменения и дополнения

 5 лет
  АООП УО  9 (10) лет
Среднее

Основная образовательная программа среднего общего образования

Изменения и дополнения

 2 года
Дополнительное образование

Программа дополнительного образования

Программа художественной направленности

Программа спортивно-оздоровительной направленности

1 год

Срок действия Свидетельства о государственной аккредитации - 12 лет, до 26 декабря 2026 года.

Образовательная программа начального общего образования содержит:

I Целевой раздел

1. Пояснительная записка

2. Планируемые результаты освоения обучающимися основной общеобразовательной программы начального общего образования

3. Система оценки достижений планируемых результатов освоения основной общеобразовательной программы начального общего образования

II Содержательный раздел

  1. Программа формирования УУД
  2. Программы отдельных учебных предметов, курсов и курсов внеурочной деятельности.
  3. Программа духовно – нравственного развития
  4. Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.
  5. Программа коррекционной работы

III Организационный раздел

1. Учебный план начального   общего образования.

2. План внеурочной деятельности.

3. Система условий реализации основной общеобразовательной программы.

Образовательная программа основного общего образования (ФГОС) 

Основная образовательная программа содержит: 

Общие положения

1. Целевой раздел основной образовательной программы основного общего образования

1.1. Пояснительная записка

1.1.1. Цели и задачи реализации основной образовательной программы основного общего образования

1.1.2. Принципы и подходы к формированию образовательной программы основного общего образования

1.2. Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования

1.3. Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования

2.. Содержательный раздел  основной образовательной программы основного общего образования. 

2.1. Программа развития универсальных учебных действий, включающая формирование компетенций обучающихся в области использования информационно-коммуникационных технологий, учебно-исследовательской и проектной деятельности.

2.2. Примерные программы учебных предметов, курсов. 

2.3. Программа воспитания и социализации обучающихся. 

2.4. Программа коррекционной работы..

2.4.5. Планируемые результаты коррекционной работы.. 

3. Организационный раздел  основной образовательной программы основного общего образования

3.1. Учебный план основного общего образования

3.1.1. Календарный учебный график. 

3.1.2. План внеурочной деятельности

3.2. Система условий реализации ООП 

3.2.1. Описание кадровых условий реализации основной образовательной программы основного общего образования 

3.2.2. Психолого-педагогические условия реализации основной образовательной программы основного общего образования.

3.2.3. Финансово-экономические условия реализации образовательной  программы основного общего образования. 

3.2.4. Материально-технические условия реализации основной образовательной программы   

3.2.5.Информационно-методические условия реализации основной образовательной программы основного общего образования. 

3.2.6. Сетевой график (дорожная карта) по формированию необходимой системы условий

Образовательная программа основного общего образования 

Образовательная программа среднего общего образования содержит:

1.Пояснительная записка.

2.Содержание основной общеобразовательной программы по учебным предметам

3.Требования к обеспечению

4.Требованию к уровню подготовки.

5.Учебный план.

6.Годовой календарный график.

7.Рабочие программы.

8.УМК.

Образовательная программа среднего общего образования 

Учебный план МБОУ «Полковниковская СОШ им. С.П.Титова» является нормативным документом, определяющим распределение учебного времени, отводимого на изучение различных учебных предметов по инвариантной и вариативной части, максимальный объем обязательной нагрузки учащихся.

Учебный план МБОУ «Полковниковская СОШ им. С.П.Титова» на 2017-2018 учебный год разработан в преемственности с планом 2016-2017 года, с учетом изменений, внесенных в федеральный базисный учебный план для общеобразовательных учебных учреждений Российской Федерации (введенного приказом Министерства образования РФ от 09.03.04 г. № 1312) приказами Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2010 г. № 889, 3 июня 2011 г. № 1994, 01 февраля 2012 г. № 74, Письма Министерства образования и науки Алтайского края «О методических рекомендациях по проектированию учебного плана при реализации ФГОС ООО» от 07.04.2017 г., Примерной программой основного общего образования (протокол от 8 апреля 2015 г. № 1/15) и в соответствии с действующими «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»  (СанПиН 2.4.2.2821-10). 

Учебный план на 2018-2019 учебный год (школа)

Учебный план на 2018-2019 год (детский сад)

Учебный план дополнительного образования

Образовательный процесс в 2018 -2019 учебном году проходит в соответствии со следующим календарным учебным графиком  (школа). В годовом календарном графике  указаны продолжительность учебного года, четвертей и полугодий, продолжительность каникул, сведения о промежуточной и итоговой аттестации.

Годовой календарный график и режим занятий  (детский сад)

Головой календарный график ДО  Режим занятий ДО

 

Рабочие программы

 

 

Рабочая программа  разновозрастной группы д/сада (2-5 лет)

Рабочая программа разновозрастной группы д/сада (5-7 лет)

 

Рабочая программа ДО "Кукольный театр"

Рабочая программа ДО "Волейбол"

Рабочая программа ДО "Легкая атлетика"

 

Обучение в начальных классах ведется по развивающей программе Н.Ф.Виноградовой "Начальная школа XXI века". Рабочие программы по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру составлены в соответствии с УМК. 

 предмет  классы  программа  аннотация
Начальные классы  1 класс 

УМК

"Начальная школа 21 века"

1 класс

2 класс

3 класс

4 класс

 2 класс- 1 часть

2 класс - 2 часть

 3 класс- 1 часть

3 класс - 2 часть

 4 класс - 1 часть 

4 класс - 2 часть

Информатика

5 - 8 класс

9-11 класс

5-8 класс - Л,Босова

9-11 Н.Угринович

5-8 кл.

9-11 кл.

Литература

5 -9 класс

10-11 класс

В.Я.Коровина

Ю.В. Лебедев

5-9 кл.

10-11 кл.

Биология 5-11 класс Пасечник В.В. 5-11 кл.
География 5 - 11 класс Алексеев А.И.  5-11 кл.
Химия  8 - 11 класс   Габриэлян О.С.  8-11 кл

Физика

Астрономия 

7-11 класс 

10-11 класс

Перышкин А. В. 7-9

Мякишев Г.Я. 10-11

 7-9 кл.

10-11 кл.

 

Физкультура 5-11 класс Лях В.И. (аннотация)

ОРКСЭ

ОДНКНР

4 класс,модуль "Основы светской этики"

5 класс

 Данилюк А.Я.  (аннотация)
Иностранный язык (английский)

2-8 класс

9-11 класс

2-8 кл.  Вербицкая М.В.,

9-11 кл. Кузовлев Н.М.

2-8 кл.

9-11 кл.
История

история России

всеобщая история

история России Данилов А.А., Всеобщая история - Вигасин А.А. 5-11 кл.
Обществознание 6-11 класс. Боголюбов Л.Н. 6-11 кл.
Русский язык 5-11 класс

5-8 кл.М.Т. Баранов, Т.А.Ладыженская, Л.А.Тростенцова

9 кл. М. М. Разумовская,

10-11 кл.  Н.Г.Гальцова

5-8 кл.

9 кл.

10-11 кл.

ОБЖ  5 -11 класс Смирнов А.Т. 5-11 кл
Математика

5-6 класс.

геометрия 

алгебра

5 кл. С.М. Никольский

6 кл. Н.Я.Виленкин,  

7-8 кл. С.М.Никольский Алгебра

9 кл. Ю.Н. Макарычев 

10-11 кл. А.Н. Колмогоров

7 - 11 кл.  Т.А.Бурмистрова. Геометрия

 5 кл. 

6 кл. 

7-8 кл.

9 кл. 

10-11 кл.

7-11 кл. 

Музыка 1-7 классы Сергеева Г.П., Критская Е.Д, (аннотация)
ИЗО, искусство 5-7 класс, 8-9 класс, Неменский Б.М. (аннотация)
Рабочие программы

6 класс УО

8 класс УО

 

6 класс

8 класс

МХК 10-11 класс Данилова Г.И. (аннотация)
Технология, обслуживающий труд 5-11 класс. Симоненко В.Д. (аннотация)
технический труд 5-9 класс. Симоненко В.Д.

Методические документы, разработанные педагогами школы

Факультатив "Мир физики" 5 класс

Факультатив по русскому языку "Говорим и пишем правильно" 10 класс, 11 класс

Факультатив по географии "География Алтайского края"

Факультатив по истории "История Алтайского края" 5 класс

Факультатив по ИЗО "Изобразительное искусство Алтайского края"  "Секреты мастерства алтайских художников"

Факультатив «Школьная геометрия: многообразие идей и методов»  11 класс

Элективный курс по русскому языку "Комплексный анализ текста" 10 класс, 11 класс

Элективный курс "По страницам истории"

Элективный курс "Мир обществознания"

Элективный курс "Решение текстовых задач" 11 класс

Элективный курс "Стилистика русского языка" 10 класс

Курс внеурочной деятельности "Мир истории" 5 класс

Дополнительное образование 

В 2018-2019 учебном году с целью дополнительного образования обучающимся предложены:

- факультативы:

"Занимательная физика", "История Алтая",  "Секреты художников Алтайского края", "География Алтайского края", "От слова до текста", "Решение задач по геометрии" и др.;

- элективные курсы:

"По страницам истории", "Мир обществознания", "Школьная геометрия: многообразие форм и методов", "Учимся писать сочинение-рассуждение", "Решение задач по химии";

- кружки: 

  1. Спортивная секция для 8-11 классов. Руководитель - Абдуллоев У.З.
  2. Кружок "Резьба по дереву" для 5-11 классов. Руководитель - Великанов В.В.

Факультативы и элективные курсы являются дополнением к изучаемым предметам, расширяют и углубляют их темы, помогают обучающимся в подготовке к итоговой аттестации. 

В школе для учащихся 1-8 классов организована работа по следующим направлениям внеурочной деятельности: общеинтеллектуальное, общекультурное, духовно-нравственное, спортивно-оздоровительное, социальное.

 



Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"



Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Официальный сайт органов власти Алтайского края

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

Реестр

Реестр

Телефон доверия: 8-800-2000-122


Сайт информационной поддержки ЕГЭ
в Алтайском крае

Каникулы

Комитет Администрации Косихинского района по образованию и делам молодежи

Copyright MyCorp © 2018
Конструктор сайтов - uCoz